Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Оборванец, 44 - 13 марта 2020 21:35

Все
#МясоЛечитХлебКалечит

Знаете ли вы, что с помощью пищи можно управлять собственным здоровьем и влиять на различные показатели своего организма? Ну, наверное, предполагаете, поскольку это вполне логично - весь строительный материал для воспроизводства наших клеток и синтеза необходимых соединений, включая катализаторы для самых критичных биохимических реакций, наш организм берет из пищи.

Фразу "мы есть то, что мы едим" следует понимать очень буквально - организм строит наше тело из того, чем мы его кормим. Если мы его кормим "кашками с макарошками", то он пытается строить тело из них. Если мы кормим его исключительно растительной пищей, то получаем похожую картину - организм пытается строить тело из сильно урезанного набора аминокислот, жиров и микроэлементов, получая при этом удар по всем системам растительными лектинами, представляющими один из самых изощренных защитных механизмов на планете.

Согласно статистике, 80% населения планеты голодает независимо от дохода. Просто потому что едят не то, что нужно их организму для жизни, и потому что не получают всех необходимых нутриентов с пищей. Какие же это нутриенты?

Вспомним, из чего состоит наш организм, и для чего мы вообще едим. Человек - это белковая форма жизни, состоящая из клеток. Клетка состоит из белковых структур, заключенных в мембрану, состояющую из липидов (жиров). То есть, для строительства собственного тела нам нужны белки и жиры. Однако, наш Минздрав считает, что можно прекрасно питаться кашками и макарошками, и это здоровая еда. Много ли в макарошках и кашках белков и жиров? Можете посмотреть сами.

Итак, для того, чтобы организм имел достаточно строительного материала, он должен получать из пищи достаточное кол-во белков и жиров. Учитывая биодоступность и состав аминокислот и жирных кислот, лучшими источниками белка и жира для человека являются: красное мясо жвачных животных, жирная морская рыба, яйца, икра, свинина, сало и бегающая дичь (косуля, лось, кабан, медведь), вытопленное сливочное масло, масло кокоса и авокадо, оливковое масло. Дополнительными источниками белков-альбуминов (транспортных белков) может служить кисломолочная продукция, но с молочными белками есть засада, связанная с казеиновыми пептидами, о чем могу рассказать сильно позже.
Добавить комментарий Комментарии: 2
Михаил
Михаил , 69 лет13 марта 2020 22:51
Еще один рекламист - проповедник появился.
Показать ответы (1)

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.