Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Оборванец, 44 - 16 марта 2020 22:03

Все
#CoViD #Коронавирус #ГосСтратегия

В то время как большинство стран ЕС в истерике закрывают границы, школы, сады, рестораны, парикмахерские, отменяют рейсы, массовые мероприятия, умножают на ноль права своих граждан (привет из Дании), которыми ещё вчера козыряли перед "тоталитарным" Китаем, есть два государства, которые не впали в коронамаразм и выбрали другую стратегию. Это Швеция и Англия. Причём у Швеции есть длиннющая граница с Норвегией, которая сейчас держит первенство по численности заражённых (в процентах к населению). А у саксов ситуация по заболеваемости и смертности едва ли не худшая после бедолаг итальянцев. Но ни те, не другие, в истерику не скатились.

Какова же их стратегия? Она проста - чем больше и раньше людей заразится, тем быстрее возникнет тот самый ЕСТЕСТВЕННЫЙ популяционный иммунитет - единственное средство, способное обуздать эпидемию.

Учёным давно известен весьма необычный факт. Существует некое критическое число заразившихся особей в популяции, после достижения которого, все остальные члены стада неожиданно начинают вырабатывать антитела к патогену, с которым никогда до этого даже не были в прямом контакте. Современная наука называет это "эффектом 100-ой обезьяны", объяснить суть подобного явления наука не может и потому замалчивает. Но факт есть, этот эффект всегда работал раньше, сработает и сейчас на CoViD.

Не знаю, как долго эти ребята продержатся, но очень хочется надеется, что их стратегия сработает до того, как фарммафия из Брюсселя начнет нагибать их любой ценой и делать козлами отпущения, как это уже произошло в Италии.

(с) L e x a
Добавить комментарий Комментарии: 2
Элен🍀
Элен🍀 , 81 год17 марта 2020 09:19
Кроме того, забавно звучит фраза: "У нас нет вакцины от коронавируса! Клиент уезжает! Гипс снимают!" Интересно, а от какого гриппа есть вакцина?))))))) попытки создания были, но как таковой признанной вакцины нет, любой грипп лечат симптоматично. Да, вызванная вирусом атипичная пневмония протекает тяжелее, но разве её вызывает только COVID-19? - нет, однако. Бывают ли летальные исходы у любого другого гриппа? - да, однозначно. Кто в зоне риска? - пожилые ослабленные люди и младенцы. Так так ли сильно COVID-19 отличается от многих гриппов?...
Показать ответы (1)

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.