Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Оборванец, 44 - 4 мая 2020 01:14

Все
#COVID-19 #Коронавирус

В последние дни многие обсуждают ситуацию в Швеции и Белоруссии, которые отказались принимать активное участие в этом празднике жизни под названием "коронабесие". Я не знаю, как там в Белоруссии, но по поводу Швеции могу сказать следующее: это единственная страна в мире, которая официально, на уровне своего министерства здравоохранения, изменила диетические рекомендации для населения после мета-анализа 16к+ научных работ, проведенного ими в 2013 году: clck.ru/NGysL

Учитывая, что тяжелое течение COVID-19 ассоциировано с метаболическими нарушениями, которые являются главной причиной двух ведущих по смерти заболеваний в мире - ССЗ и рака, могу предположить, что население Швеции неплохо подготовилось, частично перейдя с 2013 года на рекомендованный LCHF-рацион, и спокойно перенесло эпидемию COVID-19 (основная часть погибших, согласно доступным данным, - это мигранты и пожилые люди в домах престарелых).

Sapienti sat.
Добавить комментарий Комментарии: 0

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.