Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Оборванец, 44 - 6 мая 2020 02:01

Все
И вот я уже диетолог, и все у меня получается, я много знаю, много умею, моя практика расширилась на весь мир, от Австралии до Америке, и даже в Швейцарии, где лучшая медицина есть мои пациенты.

К этому вел долгий путь, по которому пришлось карабкаться перелопачивая тонны информации. Интересно, что бы я себе, стоящему в начале пути, сказал с высоты своего опыта.

1. Сахар зло!

2. Еще раз, сахар зло! Все болезни цивилизации основаны на безмерном поедании углеводов. Повышение давления, сахарный диабет, повреждение сосудов и как следствие атеросклероз, инфаркты и инсульты, ожирение, жировой гепатоз, нарушение пищеварения, альцгеймер и паркинсон.

3. Соль полезна! Не зря те, у кого была соль в золоте не нуждался. Причем соль это натрий/хлор, все. Остальное маркетинг.

4. Забудь всё чему тебя учили в институте. Ну кроме базовых знаний конечно. Хотя скорее все же не доучился или не тому отдавал приоритеты в учебе.

5. В учебниках по биохимии про кетоны написаны неправда. Я когда читал про кетоны, плакал от жалости к своим пациентам, когда назначал кетоны, радовался за их успехи и здоровье.

6. Кетоацидоз наесть нельзя. Большинство докторов при словах о кетозе впадают в ступор и крестясь шепчут (или кричат) что-то про кетоацидоз.

7. Хронические болезни можно излечить. До сих пор поражает способность организма полностью восстанавливаться при адекватном питании.

8. Жир объявленный врагом номер один, лечит! Это главный строительный материал мембраны наших клеток и от качества этих мембран зависит наше здоровье. То есть жир нужен животный и качественный.

9. Мозгу не нужен сахар, ему нужен кислород. И тут начинается самое интересное, на каждом этапе его продвижения в организме.

(c)
Сергей Анатольевич Клименков, врач, диетолог, clck.ru/NJdqr
Добавить комментарий Комментарии: 0

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.